пятница, 11 октября 2013 г.

Ладакх. Первые впечатления.

Всем привет! Наконец-то дошли руки написать пост о поездке в Ладакх. Это потрясающее, удивительной красоты место. Впечатления такие, что сложно передать на словах, это нужно обязательно увидеть! А когда видишь эти пейзажи - дух захватывает!
Места действительно обладают сумасшедшей энергетикой, и, я верю, что ни один человек не оказывается там просто так...
Ладакх - высокогорный регион, расположенный в индийском штате Джамму и Кашмир. Ладакх считается одним из самых изолированных районов страны, который открыт для посещения только 5 месяцев в году. Славится множеством монастырей и завораживающими гималайскими пейзажами.
Главный город этого региона - Лех, расположен на высоте 3500 м. Уникальное, очень необычное место с бесчисленным количеством достопримечательностей.
Выкладываю несколько фотографий.

Вид на Лех


Главная улица Леха
 Над городом возвышается бывший Королевский Дворец Леха (Leh Palace) - главный ориентир города.
Leh Palace

Мечеть в г. Лех

Вид из башни

Вид из окошка Королевского Дворца
Ладакх - загадочная страна, расположенная в долинах между хребтами Гималаев на высоте от 2750 м до 7700 м. Горный пейзаж этих мест поражает воображение.




Автомобильная дорога в горах


В долине Нубра

Долина Нубра

Место, где река Занскар впадает в Инд


Вид на Лех сверху

В окрестностях 



Отдельно хочется сказать несколько слов о погоде. Мы прибыли в Лех в середине сентября, ранним утром, было очень ветрено и холодно. В течении дня погода меняется 100 раз, от сильного ветра с дождем до яркого солнца. Приходилось несколько раз снимать-одевать верхнюю одежду. При этом ночи всегда холодные и полное отсутствие отопления. С горячей водой тоже не все гладко..Советую всем запасаться теплой одеждой и обувью, а так же различными защитными кремами, т.к. ветер очень сушит кожу.
Тем не менее такой климат не мешает созревать абрикосам и яблокам. Они, кстати, там очень вкусные, сладкие и сочные и растут в изобилии.


Абрикосовое дерево
Вот такие яблоки



Очень интересно побродить по улицам Леха, наблюдать за местными жителями, торговцами, туристами и путешественниками.
Тихая улочка Леха




Впечатлений столько, что не передать ни словами ни фотографиями. Сумасшедшие пейзажи, огромное количество достопримечательностей, эмоции через край )
Я с уверенностью могу сказать, что это поездка была одной из самых интересных и увлекательных.
Следующий пост хочу полностью посвятить монастырям Ладакха, которых здесь бесчисленное количество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий