суббота, 24 августа 2013 г.

Мои впечатления о Мумбае

Привет! Сегодня хочу поделиться моими впечатлениями о  г. Мумбай, в котором мне довелось провести 4 дня, к сожалению, это недостаточно, чтобы увидеть многое. За 4 дня можно только слегка прикоснуться..

Мумбай - огромный индийский мегаполис, с населением около 20 млн., город контрастов, в котором богатые районы окружены трущобами, современные шопинг молы рядом с традиционными рынками. В Мумбае находится киностудия Болливуд, поэтому есть целые кварталы, где проживают всевозможные звезды кино. В архитектуре домов библиотек и других зданий присутствует определенный английский колорит, т.к. Мумбай длительный период времени находился под влиянием британской империи.

Город переполнен людьми и машинами, которые постоянно куда-то спешат, всевозможные торговцы на улицах, туристы, студенты школьники в форме, зеваки и прочие..

Что касается достопримечательностей, мое личное мнение, их не так уж и много, по сравнению с Дели, например. Сами жители Мумбая говорят про свой город "no place to go", т.е. места для посещения конечно же есть, но их действительно не так много. Выкладываю несколько фотографий

Geteway of India

Отель Тадж Махал

Вид на набережную






Главная проблема Мумбая - нехватка свободно пространства. Город отличается сравнительно высоким уровнем жизни и деловой активностью, поэтому привлекает жителей всей Индии а также Южной Азии.  В целом, население доброжелательное приветливое и улыбчивое, так же как и в других местах, в которых мне удалось побывать.








В Мумбае кипит своя интересная, насыщенная, яркая жизнь, особенно если вспомнить роман Грегори Робертса "Шантарам". Кстасти, настоятельно рекомендую для прочтения. Также, хотелось бы дополнить свои скудные знания, любой информацией, связанной с интересными и необычными местами в г. Мумбае. Кто владеет - просьба поделиться )




Комментариев нет:

Отправить комментарий